Лихачество на мотоцикле обернулось больницей для одного и возбуждением уголовного дела для другого гонщика

23.05.2016
Один – в больнице, другой – под следствием. Таков итог устроенной двумя приятелями гонки на мотоцикле.



Двадцативосьмилетний житель агрогородка Солы, Сморгонского района предложил двадцатичетырехлетнему земляку покататься на мотоцикле. Тот с радостью откликнулся на предложение. Двухколесное транспортное средство приятели взяли на время у знакомого.

Двигаясь по дороге, управлявший мотоциклом инициатор гонки решил продемонстрировать свою удаль находившимся у остановочного пункта знакомым. Разогнав мотоцикл, попытался поставить его на заднее колесо, но не справился с управлением и упал на правую по ходу движения сторону. В результате сидевший на пассажирском месте приятель получил серьезную травму ноги.

Испугавшись последствий, друзья решили умолчать о случившемся. Пострадавший вызвал скорую помощь, сообщив медикам, что травмировался во время пробежки. Однако провести опытных специалистов не удалось. Характер травмы свидетельствовал о другом, поэтому информация о происшествии была передана право охранителям.

Результатом проверки стало возбуждение уголовного дела по факту нарушения мотоциклистом Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения пассажиру.

Кстати, дорожно-транспортное происшествие произошло на том самом месте, где менее года назад аналогичную по тяжести травму получил 11-летний мальчик, выпавший из открывшейся на ходу двери автобуса «ПАЗ».
Комментарии (1)Просмотров (7589)
sotoby 08.04.2017 в 20:29

Да там все было по другому немного измазали статью=( Ну как всегда-находят виновных не тех кто виноват. Про этот случай я  читал в интернете на страницах. Любят же погонять молодежь а последствий не бояться или  не ходят думать о них-всегда надеются что а вось пронесет...