Урожай-2018: Результаты первой десятидневки в Сморгонском районе

23.09.2018
Чествование тружеников жатвы в полях или на зерноскладах – хорошая традиция. Хлеборобы рады вниманию руководителей хозяйств и представителей власти. Всегда искренне улыбаются, благодарят за поздравление. Но вот на время всегда скупы. Каждая минутка в период жатвы для них драгоценная.


Татьяна ГЕТМАНОВИЧ поздравляет Дмитрия БЫЛИНСКОГО
 Стали известны результаты первой десятидневки на уборке урожая. Поблагодарить лучших хлеборобов за труд в хозяйства района вместе с председателем райкома профсоюза работников АПК Виталием Ивашко приехал первый заместитель председателя райисполкома - начальник райсельхозуправления Сергей Медзвецкас. 

Самый лучший результат на сушке зерна зафиксирован в КСУП «АгроСолы». Олег Мамай и Иван Ковалевский за 10 дней пересушили почти две с половиной тысячи тонн зерна. Водитель этого хозяйства Дмитрий Гришан тоже показал хороший результат. Он перевёз 800 тонн зерна и стал вторым в своей номинации.


Дмитрий ГРИШАН



За уборкой урожая пристально следят не только местная власть, но и общественные объединения. Первый секретарь Сморгонского РК ОО «БРСМ» Татьяна Гетманович также приехала в хозяйство, чтобы поблагодарить за работу и наградить молодёжь, которая принимает участие в уборочной страде. Водитель КСУП «АгроСолы» Дмитрий Былинский получил памятный подарок как один из самых молодых и добросовестных работников хозяйства.

Внимание всем этим победителям уделили и работники культуры своим великолепным выступлением и пением народных песен!!!


Музыкальное поздравление от самодеятельных артистов.
Комментарии (0)Просмотров (9235)