Урожай-2017. Зелёная жатва в КСУП "АгроСолы"

06.08.2017
Убирая травы первого укоса, аграрии района продолжают сетовать на майскую погоду. Отсутствие тепла и недостаток влаги очень сильно сказались на состоянии травостоя. В нужное время хозяева сделали всё, что от них требовалось: вовремя посеяли, вовремя подкормили. Но погода в этом году не поспособствовала урожайности трав.

На зеленеющих полях КСУП «АгроСолы» продолжают косить, подбирать и измельчать. 1600 га площадей подлежали уборке во время первого укоса. Зелёная жатва уже приближается к финишной прямой. Более 1500 га скошено, а собранный урожай заложен в траншеи, упакован в полимерную плёнку или высушен на сено. Всего удалось заготовить более 10000 тонн зелёных кормов.


Плодотворно потрудились механизаторы и водители хозяйства. По результатам первой десятидневки пятеро работников хозяйства заняли призовые места в районных соревнованиях. Первое место на отвозке занял Пётр Рыбачонок, второе разделили между собой Гендрик Савицкий и Станислав Мястовский. Все водители опытные, работают не первый год. В своём хозяйстве знают буквально каждую тропинку, а в низинах – каждую кочку.

 

Который год подряд лучшим на подборе и измельчении трав становится Виталий Фелив. Его импортный «Ньюхоланд» измельчил треть всего урожая – 3300 тонн. Виталий не терпит заминок в работе, всегда спешит только вперёд и останавливается разве что во время сбоев в работе техники.

 

 

 

Фарид Асянов – редкий специалист на трамбовке. Мало кому удаётся работать так быстро и качественно. Поэтому этот вид работ хозяйство ему смело доверяет. Его результат – первое место в районных соревнованиях.


По традиции, все передовики получили памятные подарки из рук председателя райкома профсоюза работников АПК Виталия Ивашки.

 



Комментарии (0)Просмотров (5012)