В Сморгонском районе мужчина убил и закопал на кладбище брата

23.05.2016
19 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Сморгонском районе мужчина убил и закопал на сельском кладбище брата. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

В совершении убийства сводного брата подозревается житель одной из деревень Сморгонского района 1979 года рождения. Мужчина задушил сводного брата, а затем ночью вынес его труп на сельское кладбище, где при копал рядом с могилами отцов.

В это время в милицию обратилась местная жительница с заявлением об исчезновении ее сына. 45-летний мужчина пропал несколько дней назад. Почти сразу односельчане обнаружили его труп на кладбище. Внимание людей привлекла свежевыкопанная могила, из которой выглядывала не присыпанная землей рука человека.

Право охранители сразу же принялись за проверку, была назначена судебно-медицинская экспертиза. Параллельно сотрудники милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вышли на сводного брата убитого. Тот сначала отрицал свою причастность, но после «процедуры полиграфа» сознался, что задушил брата. Причиной конфликта, который привел к трагедии, стал дележ денег: жертва отказалась дать часть денег на алкоголь из недавно полученной пенсии по инвалидности.

Возбуждено уголовное дело по статье убийство.

Комментарии (0)Просмотров (7330)