Дожинки 2014 в Солах!!! Как это было...

16.11.2015
Первые раенные дожинки прошли в нашем агрогородке.С самого утра в центре царила предпразничная атмосфера. В полне прилично украсили амфитеатр,центральную площадь снастили выезными торговыми палатками,сельскохозяйственными экспонатами,зеленый парк -аттракционами для ребятишек.В воздухе раздавался запах свеже-приготовленного шашлыка,начальное скопление местного и приезжего народа.Все в ожидании начало праздника!!!
И вот оно!!! В центре Сол появляется колона которую возглавила председатель "СПК" Ольга Ивановна Лукьяненко,въезжая на мини-тракторе в котором везла большой праздничный каравай.Вслед за ней шествовал аркестр с символическим гимном,позади которого с улыбками на лице и лентами с надписью "жниво -2014", победители уборочной компании.
Символикой этикета перед вручением наград,стало поднятие флага Дожинок,под руководством председателя Гродненского Исполкома-Вечеслава Гоя,председателя СПК "Солы"- Ольги Лукьяненко и лучшим комбайнером СПК "Солы"-Александром Яровским.
Концертную программу открыл коллектив Валейковского дома фольклору с песней "Давайте дружить вместе"!!!
Как и на любом празднике,свои поздравления сделал председатель Гродненского Исполкома Вечеслав Гой. Прошел и конкурс на самый лучший каравай,признали самым красивым с СПК "Синьки".
Также зашла речь и околичестве убронного урожая, в этом году он на 21 тыс.больше по сравнению с прошлым годом, который состовлял 55 тыс.тон зерна.
Без подарков не остались и победители среди сельскохозяйственных кооперативов,первое место среди которых занял СПК "Синьки",наш СПК стал вторым и замкнул тройку совхоз "Сморгоньский".
Среди победителей в номинации лучший комбайнер - признан Алесандр Яровский,лучший водитель - Иван Лисовский и Роман Митюль.Лучшими машинистами-операторами зерносушильных комплексов стали - Олег Мамай и Александр Прудников. Главный инженер по охране труда Виталий Фелев получил почетную граммоту Гродненского обкома профсоюза работников АПК.
В этот праздничный день было еще много поздравлений,среди которых  удостоились и руководители сельскохозяйственных кооперативов.
 Незабываемым стало и выступление яркой Белорусской звезды - Александра Солодухи в сопровождении своих сыновей,который порадовал не только лучшими своими шлягерами,но и принес Солам веселую музыкальную обстановку, а так же огромное количество папарацци и автографов.
И что самое главное,как отметил Вечеслав Гой,Солы - столица Дожинок 2014 и в этой столице было весело,а жители утвердили крылатую фразу - Такого праздника у нас еще никогда не было!!!









 

Комментарии (0)Просмотров (27342)