В Солах прошел конкурс «Властелин села»

16.06.2023

Благодаря «визитной карточке» присутствующие познакомились с каждой семьей. Андрей и Екатерина Яровские воспитывают пятеро детей в возрасте от 3-х до 17-и лет. У Юрия и Анны Горбач тоже пятеро детей. У Виталия и Натальи Дядюль две дочки 5-и и 6-и лет. У Дмитрия и Светланы Баран трое сыновей: младшему 1 годик, а старшему 10 лет. Семья Яровских впервые участвует в конкурсе «Властелин села».

Вышивки, работы из соломы, изделия из дерева, выпечка показали какие талантливые, творческие взрослые и дети. Экспозиция семейных достижений впечатлила.

В конкурсе «Дровосек» семейные пары дружно распиливали бревна. Судьи оценивали спил, который должен был получиться ровным, без щепок и полос. Каждую чурку надо было расколоть на четыре части, а поленья ровно и устойчиво сложить.

В конкурсе «Сивка-Бурка» мужчины показали, как они умело запрягают лошадь в телегу, а женщины быстро справились с распряжкой.

В «Сельской спортивной эстафете» соревновались в ловкости дети, которые оседлали бутафорского коня, мужчины наполнили водой бочку, а женщины-хозяюшки ловко перенесли чугунок.

Конкурс «Мастер» был одним из сложных, но мужчины справились и изготовили по образцу доски для резки.

Победила семья Горбач, второе место заняла семья Дядюль, а третье у семьи Яровских.

Все участники получили заслуженные награды от отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома, райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса, ОО «БРСМ». РОО «Белая Русь» приобрела сладкие подарки. Председатели сельских советов не остались в стороне, вручили ценные подарки семьям, проживающим на их территории.















































Комментарии (0)Просмотров (1011)