Солы … экскурсия школьников по местным достопримечательностям.

27.10.2022
Много туристов приезжают в наш агрогородок, чтобы посмотреть на костел Богоматери Руженцовой. Строение привлекает внимание гостей своей интересной архитектурой: с любой стороны он открывается по-новому.
А что еще посмотреть в Солах? Чтобы раскрыть новые маршруты в ГУО «Сольская средняя школа» реализуется проект «Солы_тур: пешие эко-прогулки по Сольской местности». Участием в проекте заинтересовались в ГУО "Гимназия №35 г. Минска". И 26 октября юные экскурсоводы Сольской школы на железнодорожной станции по линии Минск – Вильнюс встретили электропоезд из столицы. Девчонки и мальчишки, учащиеся 4 «Б» и «Г» классов гимназии, решили отправиться со своими классными руководителями в путешествие по самобытной Беларуси. Церковь Николая и Александры, царственных страстотерпцев, еврейское кладбище, центральный сквер агрогородка Солы, костел Богоматери Руженцовой- все эти объекты посетили участники экскурсии.
Впечатлили детей и поездка на действующую электростанцию на Рачунском водохранилище, селфионат «Примечательная осень», где ребята делали селфи на фоне достопримечательностей агрогородка, отгадывая загадки, также игровая программа «Сольские легенды» и мастер-класс «Чароўны куфэрак» по изготовлению ароматического саше из сухих трав и куклы-оберега Подорожница.
Гостеприимно путешественников встретили в кафе «РазнаСолы» вкусным обедом со сморгонским хлебом. Немного отдохнув и прикупив сладостей на дорогу, попробовав сморгонского мороженого, они отправились обратно на железнодорожную станцию…

                    Комментарии (0)Просмотров (1751)