Сеять качественно и безопасно

11.04.2021
В начале апреля стартовал месячник безопасности во время проведения весеннеполевых работ. На протяжении месяца все сельхозпредприятия посетит мобильная группа, в состав которой входят представители инспекции труда, центра гигиены и эпидемиологии, энергонадзора, РОЧС, управления по труду, занятости и социальной защите, профсоюза работников АПК.



В среду мобильная группа посетила КСУП «АгроСолы», где проверила выполнение полевых работ. В первую очередь специалистов интересовало соблюдение работниками правил охраны труда, состояние документации, исправность техники. Также мобильная группа оценивала условия труда, созданные для работников. Как подчеркнула инженер по охране труда Людмила Тумаш, все работники полностью обеспечены спецодеждой, тем, кто задействован на посевной, выдаются перчатки, резиновая обувь, респираторы. Для работников организован подвоз горячего питания.




Весенний сев в КСУП «АгроСолы» сейчас в разгаре. Впервые в поле вышли в двадцатых числах марта. Уже посеяно более 900 га яровых зерновых. Суровая зима негативно сказалась на состоянии озимых культур. Погибло более 500 га тритикале. Эти площади необходимо будет пересеять. Работу в хозяйстве уже начали и выполнят за несколько дней. В ближайшее время начнётся сев сахарной свеклы, а после 20 апреля аграрии приступят к севу кукурузы.
Комментарии (0)Просмотров (9230)