На торжественном сборе в Сольской СШ, приуроченном ко Дню детских и молодёжных объединений, прошло посвящение в октябрята

17.12.2017

Стало традицией посвящать второклассников в октябрята. Торжественному сбору предшествует Неделя октябрят, где вожатые-пионеры рассказывают о законах, правилах октябрят и пионерской дружине, через игру учат дружбе и взаимовыручке.

Никогда не забудутся эти горящие глаза, в которых рождалась гордость за то, что каждый второклассник будет октябрёнком и с честью станет носить октябрятскую звёздочку на груди. Вот и первые шаги начинающих октябрят: Карина Рогач принимала активное участие в первом важном событии – торжественном пионерском сборе.

28 октября октябрята, пионеры и члены БРСМ презентовали детские и молодёжные объединения как одну большую дружную семью с общими делами и помогли второклассникам влиться в их ряды.

Примечательно, что на сборе присутствовали родители, которые с гордостью наблюдали за выступлением своих детей. Двум мамам, Александре Николаевне Стурлис и Татьяне Владимировне Урбанович, было предоставлено право вручить октябрятские звездочки.

Мероприятие началось с общешкольного родительского собрания в присутствии администрации сельсовета, представителей ЦРБ и РОЧС, а завершилось флеш-акцией «Будь готов!». Учащиеся школы выстроились на пришкольном дворе, изображая пионерский галстук. Как говорилось на торжественном сборе: «Главное – вместе! Главное – дружно! Главное – с сердцем горячим в груди!».



Комментарии (0)Просмотров (5612)